重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]186
来信内容:
农村公路和饮水问题
我想咨询下沧沟乡沧沟村花地组小老鹰窝公路去年都加宽了,再不浇筑夏季雨水又把路冲的坑坑洼洼的咯,还有就是我们哪里修建的饮水工程都不装水家里老人都没水喝请问有计划没呢?
办理单位: 沧沟乡政府
办理结果: 石先生:
您好!关于您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
一是该群众反映的沧沟乡沧沟村花地组小老鹰窝公路已纳入2018年小康路建设项目,目前雄远测设有限公司正在对该路进行测设,预计7月份开始对该公路进行硬化。
二是饮水问题。该群众反映的农业社为季节性缺水,沧沟乡政府已向区水务局申请人饮工程计划,待区水务局审批后进行实施人饮工程建设。
回复时间:
2018-05-04 11:31:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号