重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]187
来信内容:
咨询养老保险金情况
本人前往羊角社会保障所咨询社保情况,称我的养老保险金已打到卡上。现在我的社保到底怎么回事
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 刘先生:
您好!关于您反映的问题收悉。现将有关情况回复如下:
经查,一是您四月份应当领取120.69元。二是另外应当补发您从2017年5月至2018年3月的待遇,计两笔共补发1327.59元。这些款项都已打入您的银行卡,请您到银行查询。
回复时间:
2018-05-04 11:43:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号